Lot n° 48

Estimation :

TABLE CHIFFONNIERE d'Epoque Directoire en noyer ouvrant à trois tiroirs en simulant quatre pieds gaine 86 x 45,5 x 34,5 cm (Accidents, fentes, restaurations) ON Y JOINT DEUX CHEVETS d'Epoque Fin XVIIIème Siècle - Début XIXème Siècle en bois fruitier L'un ouvrant à un tiroir et un vantail, pieds gaine à sabot de laiton 83 x 42 x 36 cm (Fentes, accidents, restaurations) L'autre ouvrant à un tiroir, une glissière, les côtés ajourés en coeurs, montants et pieds à cannelures 81,5 x 48,5 x 38 cm (Accidents, glissière bloquée, restaurations, trous d'insectes xylophages)