TABLE CHIFFONNIERE d'Epoque Directoire en noyer ouvrant à trois tiroirs en simulant quatre pieds gaine
86 x 45,5 x 34,5 cm
(Accidents, fentes, restaurations)
ON Y JOINT
DEUX CHEVETS d'Epoque Fin XVIIIème Siècle - Début XIXème Siècle en bois fruitier
L'un ouvrant à un tiroir et un vantail, pieds gaine à sabot de laiton
83 x 42 x 36 cm
(Fentes, accidents, restaurations)
L'autre ouvrant à un tiroir, une glissière, les côtés ajourés en coeurs, montants et pieds à cannelures
81,5 x 48,5 x 38 cm
(Accidents, glissière bloquée, restaurations, trous d'insectes xylophages)