9 CROCHETS A MINIATURE de modèles et tailles différentes d'Epoque XIXème Siècle en bronze et bronze patiné
- 1 en forme de couronne de laurier - D. 4.3 cm
- 1 à rosace - D. 4 cm (crochet déformé)
- 1 à décor de soldat de la Grande Armée - H. 6 cm (crochet déformé)
- 1 en forme de lyre fleurie - H. 5.5 cm (crochet cassé)
- 2 à décor d'amour - H. 7 et 4 cm
- 1 à deux crochets à décor de putto tenant une torche flammée - H. 10 cm
- 2 à trois crochets à décor de feuilles d'acantes - L. 13 et 18 cm (un avec crochet manquant)