Lot n° 42

Estimation :

9 CROCHETS A MINIATURE de modèles et tailles différentes d'Epoque XIXème Siècle en bronze et bronze patiné - 1 en forme de couronne de laurier - D. 4.3 cm - 1 à rosace - D. 4 cm (crochet déformé) - 1 à décor de soldat de la Grande Armée - H. 6 cm (crochet déformé) - 1 en forme de lyre fleurie - H. 5.5 cm (crochet cassé) - 2 à décor d'amour - H. 7 et 4 cm - 1 à deux crochets à décor de putto tenant une torche flammée - H. 10 cm - 2 à trois crochets à décor de feuilles d'acantes - L. 13 et 18 cm (un avec crochet manquant)