Attribué à Jean-Baptiste HUET (1745-1811)
Berger et son troupeau
Plume et encre brune, lavis gris et brun
19,6 x 31,4 cm
Signé et daté « JB.Huet 1773 » en haut à droite
Provenance : montage François Renaud, son cachet en bas à droite (Lugt n°1042)
Très insolé
Expert l Cabinet de BAYSER