COMMODE A FACADE GALBE de la Seconde Moitié du XVIIIème Siècle en noyer à décor mouluré de cartouches, ouvrant à trois tiroirs, plateau bois, pieds antérieurs galbés
Ornementation de bronze doré telle que poignées de tirage feuillagées et entrées de serrures à décor de guirlandes et perles (rapportée)
101 x 129 x 64 cm
(Petits accidents, restaurations, tâches et rayures sur le plateau, trous d'insectes xylophages, trois pieds restaurés)