COMMODE ARBALETE - Travail régional d'Epoque XVIIIème Siècle en noyer à décor sculpté de cartouches et quartefeuilles et d'une coquille sur le tablier, ouvrant à trois tiroirs en façade, le tiroir superieur dévoilant trois compartiments,plateau bois, les pieds antérieurs galbés, ornementation de bronze (rapportée)
89 x 127 x 61,5 cm
(Petites fentes, restaurations, tâches et griffures au plateau, trous d'insectes xylophages, serrures manquantes)