Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

GRAND BUREAU DE PENTE (BAS DE SCRIBAN) de la Fin du XVIIIème Siècle en bois fruitier mouluré, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un abattant à compas Montants antérieurs à cannelures rudentées, pieds antérieurs fuselés en bois noirci (remplacés), pieds postérieurs gaine 102,5 x 135 x 66 cm (Un accident au niveau de la serrure, fentes)