GRAND BUREAU DE PENTE (BAS DE SCRIBAN) de la Fin... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GRAND BUREAU DE PENTE (BAS DE SCRIBAN) de la Fin du XVIIIème Siècle en bois fruitier mouluré, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs et un abattant à compas
Montants antérieurs à cannelures rudentées, pieds antérieurs fuselés en bois noirci (remplacés), pieds postérieurs gaine
102,5 x 135 x 66 cm
(Un accident au niveau de la serrure, fentes)