COMMODE - Gênes - Italie XVIIème Siècle, en noyer... Lot 14
Résultat :
Estimation :
COMMODE - Gênes - Italie XVIIème Siècle, en noyer et ronce de noyer mouluré et sculpté de "bambocci", ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, plateau découpé, souligné d'une frise de rinceaux, montants ornés de personnages masculins et espagnolettes, prises des tiroirs en forme de bustes d'hommes en haut-relief. Traverse mouvementée
91 x 128 x 59 cm
(Pieds rapportés, intérieur de tiroirs restaurés, accidents et restaurations)