Collier de perles blanches de culture, certaines possiblement fines, en légère chute, séparées par des perles natives.
Fermoir cliquet dissimulé dans une perle à monture en or (750).
Avec chaînette de sécurité en platine (950).
Poids brut : 14,3 g. - Long. : 49.5 cm.
Fil coupé au niveau du fermoir.
Quelques rayures, accident au niveau du fermoir.