Lot n° 123

Estimation :

Collier de perles blanches de culture, certaines possiblement fines, en légère chute, séparées par des perles natives. Fermoir cliquet dissimulé dans une perle à monture en or (750). Avec chaînette de sécurité en platine (950). Poids brut : 14,3 g. - Long. : 49.5 cm. Fil coupé au niveau du fermoir. Quelques rayures, accident au niveau du fermoir.