Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (bloqué).
Bracelet en cuir et boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 9.5 g. - Diam. : 17 mm - - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage, usure au cadran et importante usure au bracelet.