Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran à fond argenté, index chiffres romains peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à maille spirotube et fermoir clapet à échelle en or jaune (750).
Poids brut : 23.6 g - - Long. bracelet : 15.5 cm - Diam. boîtier : 14 x 18 mm.
Rayures, usures importante du cadran et accident au verre.