Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Bracelet souple à maille torsadé et fermoir clapet à échelle, rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel, présumé (non ouver).
Poids brut : 18.7 g - Long. : 15.5 cm.
Diam. boîtier : 14 mm.
Rayures, usures et chocs au bracelet.