Montre bracelet de dame en or jaune (585).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à maillons rectangulaires amatis et brunis, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 23.0 g - Diam. boîtier : 1.6 cm.
Usures au cadran, soudures, chocs.