Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750) à épaisse vitre et attaches godronnées.
Cadran signé, à fond mordoré index chiffres arabes peints en doré pour les heures et rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en lanière de cuir et boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 11.7 g. - Dim. boîtier : 16 x 16 mm. - Long. bracelet : 19.5 cm.
Rayures et usures au bracelet.