Lot n° 23

DUCIM

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750) à épaisse vitre et attaches godronnées. Cadran signé, à fond mordoré index chiffres arabes peints en doré pour les heures et rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en lanière de cuir et boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 11.7 g. - Dim. boîtier : 16 x 16 mm. - Long. bracelet : 19.5 cm. Rayures et usures au bracelet.