Lot n° 19

BAUME ET MERCIER

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet dame en acier et acier doré. Boîtier octogonal à lunette dorée. Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur à 6H. Mouvement à quartz (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 5259.038 1489192. Bracelet souple articulé à fermoir à boucle déployante, signée. Long. bracelet : 16 cm - Diam. du boitier : 23 mm. Rayures, usures à la dorure et accident au bracelet.