Importante chaîne de montre en or jaune (750) à maille torsadée creuse centré d'un élément en cartouche retenant un motif en croissant de lune mobile, orné de pierres blanches et d'éléments simulant la passementerie.
Signée RAY COQUAIS.
Poids brut : 116.2 g - Long. : 76 cm.
Rayures, usures ; Quelques manques.