Lot n° 6

Estimation :

Belle montre de gousset en or jaune (750) à décor guilloché et couvercle chiffré EM. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran émaillé blanc, index chiffre romain pour les heures, chemin de fer et chiffre arabe pour les minutes en bleu. Chronomètre à 6H. Poids brut : 72,2 g. Avec un écrin.