Lot n° 5

ZENITH

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à décor ciselé de fleurs chiffré MM. Cadran émaillé blanc, index chiffre romain pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement signé, mécanique à remontage manuel. Chronomètre à 6H. Poids brut : 75,9 - Diam. boitier : 4,8 cm. Manque la bélière, accidents au verre.