Petite montre de col en or jaune (750) à lunette facettée.
Couvercle arrière uni.
Cadran émaillé blanc index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en or jaune (750).
Poids brut : 23.4 g - Diam. : 3 cm.
Rayures et petits chocs.