Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en argent doré (800). Couvercle gravé rayonnant, chiffré LG, sur le couvercle. Cadran doré, index chiffres arabe en noir pour les heures et en rouge pour les minutes, trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçons et marque d'orfèvre incomplet. Diam. : 45 mm - Poids brut 62 g. Vitre manquante, cerclage à refixer, rayures, oxydations.