Montre de gousset en argent doré (800).
Couvercle... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Couvercle gravé rayonnant, chiffré LG, sur le couvercle.
Cadran doré, index chiffres arabe en noir pour les heures et en rouge pour les minutes, trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poinçons et marque d'orfèvre incomplet.
Diam. : 45 mm - Poids brut 62 g.
Vitre manquante, cerclage à refixer, rayures, oxydations.