Chine, swatow XVIIe siècle
Paire de coupes en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Chine, swatow XVIIe siècle
Paire de coupes en céramique émaillée de style wucaï figurant des oiseaux
sur l'extérieur, et un chien de Fo à l'intérieur.
Éclat.
Haut. : 9 cm Diam. : 20 cm