Chine, vers 1900
Vase Hu à panse côtelée en porcelaine... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Chine, vers 1900
Vase Hu à panse côtelée en porcelaine émaillée lavande craquelée, les
prises en têtes de lions en haut relief.
La monture en bronze doré à quatre pieds figurant des têtes d'éléphants.
Haut. totale : 29 cm