Importante coupe en porcelaine blanche à décor... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Importante coupe en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte dans un médaillon central d'un pin de longévité, d'un pivoinier en fleurs et de bambous émergeant d'un rocher, au revers, motifs de fleurs.
Chine, 1ère partie du XIXe siècle.
Eclat au talon, fêle.
Diamètre : 43,5 cm.