RECUEIL de dessins, lavis, gouache, gravure, aquarelle, crayon de divers artistes dont Pierre-Alexandre Jeanniot (1826-1892), d’après Charles-Louis Delacroix (1877- ? ) par Desjardins. Les dessins illustrent pour la plupart des paysages savoyards de la période allant de 1833 à 1857.
in-folio, maroquin noir à décor estampé. (en l'état)