Lot n° 31

Estimation :

Ensemble de 7 cadres comprenant : - Un cadre en bois et stuc doré à décor de frise de feuilles de lauriers. Cadre : 54,5 x 47 cm ; à vue : 38,5 x 31 cm. (accidents et manques dans l’état). - Un cadre en bois doré à décor mouluré. Cadre : 66 x 48 cm ; à vue : 54,5 x 37 cm. (accidents et manques) - Un cadre en bois naturel et bois doré à décor mouluré. Cadre : 50,5 x 38 cm ; à vue : 41,5 x 29 cm. (accidents et manques) - Un cadre en bois doré à décor mouluré. Cadre : 53,5 x 44,5 cm ; à vue : 45 x 36,5 cm. (accidents et manques) - Un cadre en bois doré, bois noirci et velours olive à décor mouluré. Cadre : 42 x 37 cm ; à vue : 26 x 21 cm. - Un cadre en bois doré à décor mouluré. Cadre : 48,5 x 37 cm; à vue : 41 x 29 cm. - Un cadre en bois et stuc doré à décor mouluré. Cadre : 40 x 31 cm; à vue : 28,5 x 19,5 cm. (accidents et manques dans l’état).