Ensemble de 4 cadres comprenant :
- Un cadre en bois peint à décor mouluré. Cadre : 81,5 x 67,5 cm ; à vue : 65 x 52 cm. (accidents et manques)
- Un cadre en bois et stuc doré à décor de frise de laurier et frise de feuilles en refend. Cadre : 55 x 46 cm ; à vue : 34,5 x 25,5 cm. (accidents et manques)
- Un cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d’acanthes et bouquets de fleurs. Cadre : 45,5 x 37,5 cm ; à vue : 34 x 26 cm. (accidents et manques)
- Un cadre en bois et stuc à décor de coquilles aux angles. Cadre : 46,5 x 30,5 cm ; à vue : 40 x 23,5 cm. (petits accidents)