Oscar DE CLERCK (1892-1968). Étude de deux femmes nues au crayon gras sur panneau. Manque/accident au bas à droite. Porte une étiquette Oscar de Cleck - Mars- Avril 1935 - Salon de Printemps. Dimensions : 137 x 87 cm. Quelques trous de vers anciens.
Oscar DE CLERCK (1892-1968). Studie van twee naakte vrouwen in vetpotlood op paneel. mankementjes rechtsonder. Gelabeld Oscar de Cleck - maart - april 1935 - Salon de Printemps. Afmetingen: 137 x 87 cm. Een paar oude wormgaten.