Lot n° 32

Kurt PEISER (1887-1962).

Estimation :

Kurt PEISER (1887-1962). Scène de regroupement populaire au bord du trottoir. Huile sur panneau toilé signée en bas à droite (signature à chaud). Dimensions : 23 x 28 cm. Provenance : Fond de l'atelier Peiser puis collection privée bruxelloise. Kurt PEISER (1887-1962). Samenscholing op de stoeprand. Olieverf op paneel met doek gesigneerd rechtsonder. Afmetingen: 23 x 28 cm. Provenence: atelier Peiser, daarna privécollectie Brussel.