Lot n° 29

Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910).

Résultat :
Estimation :

Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910). Très rare banc bibliothèque Magnolia. 1906. Orme, marqueterie de sycomore et laiton. Dimensions : 173 x 144 x 58 cm. Quelques lacunes sur la frise en marqueterie. Petit éclat de bois sur le montant en haut de la porte du bas. Un devis de restauration est fourni pour la rénovation des petits incidents. Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910). Zeer zeldzame bibliotheekbank in magnolia. 1906. Olm, plataan en messing. Afmetingen: 173 x 144 x 58 cm. Wat missende stukjes op de lijst in marquetterie. Klein stukje missend hout op de stijl en bovenkant van de onderste deur. Een prijsraming voor restauratie wordt bijgeboegd.