Kurt PEISER (1887-1962). Bateau traversant la tempête. Huile sur toile. Dimensions : 29 x 44 cm. Signature à la griffe en bas à droite. Provenance : Fond de l'atelier Peiser puis collection privée bruxelloise.
Kurt PEISER (1887-1962). Boot in een storm. Olie op doek. Afmetingen: 29 x 44 cm. Ingekraste signatuur rechtsonder. Provenance: atelier Peiser, daarna privécollectie Brussel.