Lot d'estampes comprenant :
- Joueur de vielle... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Lot d'estampes comprenant :
- Joueur de vielle et l'Observateur Distrait, deux gravures en noir
- Profil de viel homme barnu, gravure en noir
- Luc Albert MOREAU (1882-1948), boxeurs, deux estampes en noir, signées et numérotées 6/20 et 10/15 ex, piqûres, mouillures
- D'après Steinlen, Femme et enfant au panier, piqûres
On y joint un dessin sur papier, femme de profil, porte une signature et datée (19)63 en bas à droite et un miroir en bois sculpté
53 x 43 cm, (accidents, usures)