Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

René-Yves CRESTON (1898-1964) Arthur II refusant l’hommage-lige Gravure sur bois monogrammée dans la planche, titrée, mention «1er état» et signée au crayon. Porte au dos le n° 25 en rouge. Trous de punaises aux angles, petites usures, petite pliure et petites taches dans la marge. Dim. 50 x 32,5 cm Ancienne collection Xavier de Langlais. VENTE DU CENTENAIRE AR SEIZ BREUR 1923-2023