Important siège de forme animalière. Sénufo,
L’assise... Lot 26
Résultat :
Estimation :
L’assise est formée d’une figuration de selle.
Bois à belle patine d’usage.
Petits manques visibles.
L = 88 cm
Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie