Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Important masque dogon, Mali. Il porte une grande statue à patine croûteuse sur le sommet de la tête, et une coiffe en raphia. Bois à motifs peints en noir, raphia H = 97 cm Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie