Important masque dogon, Mali.
Il porte une grande... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Important masque dogon, Mali.
Il porte une grande statue à patine croûteuse sur le sommet de la tête, et une coiffe en raphia.
Bois à motifs peints en noir, raphia
H = 97 cm
Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie