Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Calebasse polychrome perlée bamiléké, Cameroun. Ces calebasses étaient destinées à contenir du vin de palme. Calebasse, perles de verre. H = 72 cm Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie