Calebasse polychrome perlée bamiléké, Cameroun.
Ces... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Ces calebasses étaient destinées à contenir du vin de palme.
Calebasse, perles de verre.
H = 72 cm
Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie