Masque animalier bobo/nuna/gurunsi, Burkina Faso.
Bois... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bois à patine croûteuse, pigments. Légers manques visibles, possibles restaurations au bout des cornes.
H = 56 cm
Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie