Bel Ikenga, Igbo, Nigéria
Il est très joliment... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Bel Ikenga, Igbo, Nigéria
Il est très joliment sculpté.
Bois à patine noire croûteuse, rotin pour la poignée de suspension.
H = 26 cm
Provenance : Reserve de la galerie Charles Ratton, non référencé dans les registres de la galerie