Lot de onze voitures-voyageurs, fourgons et wagons [état d'usage, altérations, accidents et manques] :
- 341, voiture-voyageurs (1re et 2e cl.) ;
- 342, voiture-restaurant Mitropa ;
- 343, voiture-lits Mitropa ;
- 344, fourgon assorti ;
- 346/1, voiture-voyageurs (2e cl.) en livrée verte avec feux de fin de convoi ;
- 348/1, deux voitures-voyageurs (2e cl.) des SBB/CFF équipées de portes fonctionnelles ;
- 348/4, fougon assorti des SBB/CFF ;
- 315/2, wagon-grue, avec boîte d'origine ;
- 320 S, wagon avec feux de fin de convoi ;
- 4502, wagon-citerne Shell.