Lot n° 18

MÄRKLIN H0

Estimation :

Lot de onze voitures-voyageurs, fourgons et wagons [état d'usage, altérations, accidents et manques] : - 341, voiture-voyageurs (1re et 2e cl.) ; - 342, voiture-restaurant Mitropa ; - 343, voiture-lits Mitropa ; - 344, fourgon assorti ; - 346/1, voiture-voyageurs (2e cl.) en livrée verte avec feux de fin de convoi ; - 348/1, deux voitures-voyageurs (2e cl.) des SBB/CFF équipées de portes fonctionnelles ; - 348/4, fougon assorti des SBB/CFF ; - 315/2, wagon-grue, avec boîte d'origine ; - 320 S, wagon avec feux de fin de convoi ; - 4502, wagon-citerne Shell.