Pierre PETIT-GERARD (1852-1933). École frança... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Garde de l'enclos des cuirassiers, IIIe République. Huile sur toile signée en bas à droite et datée "1893". 47,5 x 55,5 cm. Porte l'étiquette d'une exposition en haut à droite "n°316". Étiquette d'exposition au dos. Cadre en bois doré. B.E. Traces de frottement (griffures).