Lot n° 2

Edouard DETAILLE

Estimation :

Vive l'Empereur! Charge du 4ème Hussards à Friedland. Gravure en noir et blanc contresignée au crayon en bas à droite. 62 x 70 cm. Sous verre. Dans un cadre en bois doré à décor de palmettes, surmonté d'un Aigle. (Rousseurs).