Collier en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'une chaîne de cou formée d'une maille forçat, et d'un pendentif en or 14k (585 millièmes) figurant une main tenant un saphir taille navette, soulignée de petits diamants ronds.
Poids brut : 10,7 g
[2]