Lot n° 20

Estimation :

Lot en or comprenant : - Bague en or 14k (585 millièmes) sertie de deux scarabées et de pierres rouges. Poids brut : 7,44 g TDD 44,5 - Bracelet en or 18k (750 millièmes) à mailles torses. Poids : 30,97 g - Croix en or 18k (750 millièmes) pendentif. Poids : 2,54 g - Chaine tour de cou en or 18k (750 millièmes), trois tons à mailles plates. Poids 3,6 g - Collier en or 18k (750 millièmes) à mailles anglaises. Poids : 63,5 g Travail étranger. Poids total : 108,05 g [6]