Portrait de jeune fille au ruban rose Huile sur toile signée en haut à droite 27 x 22 cm Provenance : > Collection privée, Paris
Nous remercions Monsieur Daniel Marchesseau pour nous avoir confirmé que cette œuvre est bien répertoriée dans les Archives Marie Laurencin.
Rapport de condition : Dans un encadrement en bois doré à parecloses (fentes au cadre)