Odes Anacréontiques. Traduction de Leconte de Lisle. Lithographies originales de André Derain.
Lyon, Cercle Lyonnais du Livre (Paris, Fequet et Bardier, imprimeurs typographes ; Mourlot Frères pour les lithographies) ; 1953 ; petit in-4° en feuilles sous couverture crème rempliée de papier fait main avec titre en noir et blanc, chemise demi velin-parchemin ivoire, titre doré à la japonaise, étui (emboitage éditeur).
(Bon état).