Lot n° 46

Maurice ESTEVE

Estimation :

COMPOSITION, 1958 Fusain et pastel sur papier signé et daté en bas à gauche 38,5 x 54,5 cm Provenance: - Galerie Villand Galanis, Paris - Galerie Svensk-Franka, Stockholm - Collection particulière Exposition: « Cent dessins d'Estève 1920-1959 », Galerie Villand Galanis, Paris Bibliographie: Porte le numéro D. 143 des Archives de Maurice Estève