CHINE, XXe siècle
Sujet en porcelaine polychrome, représentant Milefo assis, souriant, tenant son rosaire et son sac aux richesses, son vêtement à décor floral sur fond jaune.
Cachet estampé sur la base
H. 25,5 cm