CHINE, fin XVIIe siècle
Sujet en céramique émaillée verte et ocre, représentant un éléphant caparaçonné portant un vase sur son dos.
(Manque l’oreille droite, petits accidents, salissures)
H. 34 cm - L. 30 cm