Lot n° 51

Estimation :

CHINE, fin XVIIe siècle Sujet en céramique émaillée verte et ocre, représentant un éléphant caparaçonné portant un vase sur son dos. (Manque l’oreille droite, petits accidents, salissures) H. 34 cm - L. 30 cm