CHINE COMPAGNIE DES INDES Fin XVIII Début XIX :
- Assiette en porcelaine plate à décor blanc-bleu, de personnages dans un jardin avec palais architecturé
Diam : 23 cm
(fêles et égrenures)
- Assiette en porcelaine à décor Imari de rinceaux feuillagés et fleuris.
Diam : 22,1 cm
(égrenures)