Lot n° 44

Estimation :

CHINE, époque Jiaqing, début XIXe siècle, Suite de sept sujets en biscuit et émaux de la famille rose, figurés debout sur des bases rectangulaires, représentant sages du Tao et Immortels, dont Li le boiteux, Shoulao, et deux sujets féminins. (Petits manques et restaurations) H. 21,8 cm à 24 cm