JAPON, vers 1900-1920
Verseuse en grès brun,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
JAPON, vers 1900-1920
Verseuse en grès brun, la panse aplatie partiellement émaillée polychrome et ornée en haut relief de Fukurokuju accompagné d’un enfant.
(Petits éclats et usures)
H. 13,5 cm