CHINE, XIXe siècle
Coupe couverte et son support en porcelaine côtelée, à décor en émaux de la famille rose, de jeunes femmes sur des terrasses. Avec marque Xianfeng sur les bases.
(Petites égrenures)
H. totale : 12 cm - D. du bol : 12,5 cm